Краснодар, 14.08.2017, 09:56

Как продать имущество при сложных жизненных обстоятельствах в России

Вопрос №13011926 из г. Краснодар
опубликован 14.08.2017, 09:56
Добрый день я хотела узнать как продать на развод. Я нахожусь на территории РФ получила временное убежище имею двоих детей выехать не могу. Муж в Луганске детьми не интересуется с 2011 года алименты не платит с 2014 связи с ним не имею.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анастасия! Брак между женой получившей временное и мужем в Луганске расторгается в судебном порядке, если один из супругов не дает согласия на развод или уклоняется от его оформления, а также, если у супругов есть общие дети возрастом до 18 лет. Заявление и документы на развод с гражданином Украины подаются в мировой или районный суд по месту жительства последнего. Если место его жительства неизвестно – по последнему известному адресу или по адресу нахождения его имущества. Если муж-украинец проживает за пределами России, документы на развод можно подать по месту своего проживания. При этом необходимо мотивировать невозможность выезда по месту проживания супруга – по состоянию здоровья или по причине проживания с несовершеннолетними детьми. Желаю удачи.

14.08.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Можете обратиться в мировой суд по своему месту жительства, поскольку у Вас есть дети, с исковым заявлением о расторжении брака, разводиться сможете только через суд.

14.08.2017, 10:00

Если вы заключали брак в Украине, и сами являетесь гражданами Украины, то расторгнуть его (брак) сможете только на территории Украины.

14.08.2017, 10:11

Спасибо. Какие для этого требуются документы? Какая гос пошлина и срок рассмотрения заявления?

14.08.2017, 10:04

Исковое заявление, паспорта, свидетельство о браке, копия свид. О рождении детей, квитанция об уплате государственного сбора 600 рублей. Желаю успехов.

14.08.2017, 10:09