Как это отразится на получении жилья взамен этой квартиры?

У нас муниципальная квартира. Часть дома приватизировала квартиры, а часть нет. Дом числится под снос. Надо ли нам приватизировать квартиру. Как это отразится на получении жилья взамен этой квартиры?

Лучший ответ

Зависит от многих факторов и от местных законов, которыми могут быть предоставлены лучшие условия чем федеральным законом.

Если у вас квартира трехкомнатная и зарегистрирован одитн человек, то нужно не думать. а срочно приватизировать, т.к. должны предоставить равнозначное сносимому.

А если у Вас однокомнатная квартира и зарегистрировано несколько семей состоящих на учете в качестве нуждающихся и у которых у близких родственников в пользовании нет существенного превышения норм жилой площади, то лучше не приватизировать.

Добрый день! Сносит администрация многоквартирный дом. В приватизированной квартире зарегистрированы муж, жена и мать мужа Собственника 3 Муж, его брат и мать мужа. .Жена отказалась от приватизации в пользу мужа. Какие она будет иметь права в полученной при сносе квартире?