Борисоглебск, 14.08.2017, 10:06

Как написать заявление об приостановлении исполнительного производства по удержанию 50 процентов с минимальной пенсии без ознакомления со судебными приказами и извещения о суде?

Вопрос №13012015 из г. Воронеж
опубликован 14.08.2017, 10:06
По нескольким судебным приказам с моей минимальной пенсии судебный пристав удерживает 50 процентов, суды проходили в другом городе и я об этом извещена не была, с судебными приказами не ознакомлена. Кому писать заявление об приостановлении исполнительного производства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

14.08.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

14.08.2017, 10:06

Добрый день! Вам нужно сначала написать заявление на отмену судебного приказа в силу ст. 129 ГПК РФ, после получения у Вас есть 10 дней на это. После того как приказ будет отменен, нужно сообщить приставу, и исполнительное производство будет закрыто.

14.08.2017, 10:07

Антонина, для начала я бы рекомендовал попробовать отменить судебные приказы. Это нужно делать немедленно. По этим основаниям требовать приостановления исполнительных производств в письменной форме.

14.08.2017, 10:09

Здравствуйте! Вам нужно подавать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просить суд восстановить срок на подачу возражений.

14.08.2017, 10:09

Добрый день, Антонина

Прежде чем писать заявление о приостановлении исполнительного производства, вам необходимо получить копии судебных приказов и написать заявления об их отмене

Только после того как суд примет ваше заявление, вы можете написать судебным приставам заявление о приостановлении исполнительного производства.

14.08.2017, 10:23

Суды проходили в городе, который находится в 200 км от того города, где я проживаю.

14.08.2017, 10:14

Не обязательно лично являться в суд. Заявление об отмене судебного приказ можно отправить обычной почтой в суд, который вынесен судебный приказ.

14.08.2017, 10:16