Казань, 14.08.2017, 10:14

Срок для обжалования решения арбитражного суда начинается с дня публикации решения

Вопрос №13012080 из г. Казань
опубликован 14.08.2017, 10:14
13 июля арбитражный суд вынес решение. Полностью решение было готово и вывешено на сайте 19 июля. С какого дня начинает течь месяц, для того чтобы обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок обжалования решений арбитражного суда по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, установлен частью 3 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с указанной нормой решения по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия.

14.08.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Добрый день, Юлия

Если 13 июля была вынесена резолютивная часть решения, то срок для обжалования необходимо исчислять с момента изготовления решения в полном объеме

Если у вас не упрощенное производство.

14.08.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствутйе!

Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения.

14.08.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день Юлия,

с какого дня начинает течь месяц, для того чтобы обжаловать? Если в упрощенном, то немедленно после разбирательства дела путем подписания судьей резолютивной части решения и приобщается к делу.

С уважением, Юрий Сергеевич.

14.08.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

То есть срок исчисляется с 19 июля? Не упрощенное было. Обычное.

14.08.2017, 10:34

Юлия, значит 13 была вынесено резолютивная часть решения и срок будет исчисляться с 19 июля

Но посмотрите еще само решение, какое число стоит там

На сайте бывают ошибки.

14.08.2017, 10:40