Сотрудник просит перевести его на 0,75 ставки из-за семейных обстоятельств - какой приказ и как заполнять табель в его отсутствие?
Здравствуйте. Работник по своей инициативе написал заявление с просьбой перевести его на 0,75 ставки, в связи с тем, что по семейным обстоятельствам вынужден будет работать неполную рабочую неделю - 4 или 5 дней в месяц "выпадают". Какой приказ нужно будет издать в этом случае и что проставлять в Табеле учета рабочего времени в дни его отсутствия?
При неполном рабочем дне в табеле учета рабочего времени в графах 4, 6 указывается буквенный код «Я» или цифровой «01» и отражается количество отработанных часов в режиме неполного рабочего времени за рабочий день. При неполной рабочей неделе в табеле в графах 4, 6 дополнительные нерабочие дни обозначаются как выходные буквенным кодом «В» или цифровым «26».
Добрый день! Вам нужно заключить дополнительно соглашение у договору и там отобразить изменения в данном случае. А в табель ставить фактически отработанное время. Если у него день выпадает, то ставить нужно 0.
А пропущенные дни будут указываться, как дни неявок и зарплата в таком случае будет начисляться, исходя из общего количества дней явок? Или зарплата будет начисляться, исходя из 0,75 ставки, не зависимо от дней явок - неявок?
Зарплата будет начислена из 0,75 ставки, если работник находится на повременной оплате труда, если иное не установлено трудовым договором.