Наследство от умершего права.
Наследники первой очереди – супруг, дети и родители наследодателя. Наследником нужно подать нотариусу заявление о принятие наследства.
Виктор, а в чем вопрос. Если вы являетесь наследником и принимаете наследство, то все долги и денежные требования от наследодателя переходят к вам. За исключением требований, которые были связаны исключительно с личностью покойного (например пенсия).
Виктор. Добрый день. Наследниками первой очереди являются близкие родственники родители, дети, жена умершего. В течении 6-ти месяцев обратиться к нотариусу.