Проблема с начислением периода работы зам. директором и учителем - что делать?
Выход только обжаловать в судебном порядке. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях
Получите письменный отказ из Пенсионного фонда Российской Федерации и затем обжалуйте его в порядке административного судопроизводства.
Добрый день, Ольга!
Пишите письмо на имя руководителя ПФ, с просьбой дать письменный ответ, со ссылкой на статьи действующего законодательства, на каком основании этот период не был засчитан. После этого, в зависимости от ответа - либо в суд, либо Вам засчитают этот период.
По моему вопросу может ли быть в суде положительный результат.
Добрый день, Ольга!
В большинстве случаев, при оформлении пенсии и возникающих при этом вопросах, суды встают на сторону работника. Поэтому, думаю, что да, будет положительный результат.