LSN Messenger
Пермь, 14.08.2017, 11:14

Проблема с начислением периода работы зам. директором и учителем - что делать?

Вопрос №13012486 из г. Пермь
опубликован 14.08.2017, 11:14
Здравствуйте! Обратилась в ПФ по оформлению льготной пенсии. В стаж мне не насчитали период когда работала зам. директором по ВР и в это же время вела 13 часов в начальных классах. Работаю в сельской школе. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выход только обжаловать в судебном порядке. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

14.08.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Получите письменный отказ из Пенсионного фонда Российской Федерации и затем обжалуйте его в порядке административного судопроизводства.

14.08.2017, 11:16

Добрый день, Ольга!

Пишите письмо на имя руководителя ПФ, с просьбой дать письменный ответ, со ссылкой на статьи действующего законодательства, на каком основании этот период не был засчитан. После этого, в зависимости от ответа - либо в суд, либо Вам засчитают этот период.

14.08.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

По моему вопросу может ли быть в суде положительный результат.

14.08.2017, 11:29

Добрый день, Ольга!

В большинстве случаев, при оформлении пенсии и возникающих при этом вопросах, суды встают на сторону работника. Поэтому, думаю, что да, будет положительный результат.

14.08.2017, 11:33