Нарушение правил гаражного кооператива - Председатель ГК против не участвовавшего в нарушении члена?
Добрый день.
Жарили шашлыка возле своего гаража. Пришел охранник и сказал, что здесь это делать нельзя, мы собрались и уехали. Через день позвонил председатель ГК и сказал, что либо мы платим штраф 30 000 руб, либо исключение из членов ГК, что есть материалы видеофиксации, доказывающие нашу вину. Попросили с ними ознакомиться, но когда приехали в гараж нам уже была вручена бумага о том, что мы нарушили пункты Устава ГК о разведении открытого огня, о сливе масла в землю и о распитии спиртных напитков, в связи с чем начато исключении нас из членов ГК. Дело в том, что членом ГК является мой отец, которого с нами в тот день не было. Правомерны ли действия Председателя ГК?
Лучший ответ
Здравствуйте, нет действия не правомерны, вы вправе обратиться с заявлением на действия председателя ГК в прокуратуру и в заявлении указать о требовании с вас денег.
Елена, если будет вынесено такое решение, Вы будете. Вправе оспорить. Его в суде.
Штрафы не платите - председатель. Не вправе их налагать.