Могут ли арестовать сберкнижку наличия задолженности по кредиту, если есть карта сбербанка?
Да, могут, поскольку условия договора кредитной карты содержат Ваше согласие на безакцептное списание (т.е. без получения каких-либо разрешений) денежных средств со всех счетов и направления их на погашения кредитных обязательств.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.
Да, могут наложить арест на любой банковский счёт. Чтобы этого не произошло, следует подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.
Доброго времени суток. Да, судебные приставы могут наложить арест на любой счет. Поэтому лучше не открывать, а то деньги удержат.