Какие проблемы возникают при получении вида на жительство и гражданства Краснодарского края для гражданина Беларуси с родственниками там?

Здравствуйте у меня такой вопрос я гражданин республики Беларусь и очень хочу переехать в Краснодарский край на ПМЖ у меня по отцу и его линии вся родня там же будут ли у меня проблемы на получения вида на жительства и гражданство и что для этого надо заранее большое спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Нет, проблем быть не должно, более того Вам не нужно делать РВП, как гражданину Союзного государства, так что сможете сразу решать вопрос с получением ВНЖ. Гражданство можно получить в общем порядке по ст. 13 ФЗ о гражданстве, если есть основания в упрощенном ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ.

Спасибо, я у Вас в долгу!

А можно расчитывать на какую нибудь помощь.