LSN Messenger
Омск, 14.08.2017, 12:44

Считаются ли алименты и прожиточный минимум с аренды при отсутствии работы и ИП?

Вопрос №13013086 из г. Омск
опубликован 14.08.2017, 12:44
Здравствуйте! Я плачу алименты 25% и иные доходы! Вот скажите если я не работаю и ИП у меня нет, но сдаю по договору недвижимость, приставы снимать с аренды 25%и ещё к этому считать прожиточный минимум? Или только с аренды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.

14.08.2017, 12:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Если вы сдаете официально, и отчисляете налог, тогда у вас с договора аренды будут удерживать 25%

всего хорошего.

14.08.2017, 12:50

Если налог плачу, а прожиточный налог не должны считать?

14.08.2017, 12:59

Добрыц день! О каком прожиточном налоге Вы говорите? Совсем не понятно, что Вы имеете в виду. Пишите вопрос более корректно.

14.08.2017, 13:04

Вам необходимо в порядке статьи 203 ГПК РФ направить в суд заявление об отсрочке/рассрочке либо исключении из удержания суммы регионального прожиточного минимума. Однако решение-на усмотрение суда.

14.08.2017, 13:08