Подача заявления на перерасчет пенсии для инвалида 2 группы, имеющего 2 детей до 1990 года рождения - стоит ли это делать?

Здравствуйте! У меня мама инвалид 2 группы 1929 г рождения. Имееет 2 детей. Стаж менее 25 лет. Пенсию получает 11 тыс. Руб. Стоит ли ей подать заявление на перерасчет пенсии в связи с тем, что имеет 2 детей до 1990 г рождения. За ранее благлдарю за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте. Согласно федеральному закону «О страховых пенсиях», при исчислении размера пенсии могут учитываться баллы за нестраховые периоды. Ваша мама может получить пенсию, подсчитанную с учетом пенсионных коэффициентов за периоды ухода за детьми если этого не было сделано ранее, но увеличение не гарантированно.

Спасибо, все понятно!