Несправедливая пенсия - Имеет ли мама пенсионерка-инвалид 3-ей группы право на повышение?
У меня мама пенсионер инвалид 3-ей группы получает пенсию 7 тыс 200 руб мне кажется что это не справедливо имеет ли она право на повышение пенсии спасибо.
Имеет или не имеет право на повышении - сказать сложно и для этого нужно знакомиться с пенсионным делом. В любом случае, если вы считаете, что пенсия назначена неправильно, то имеете право обращаться с жалобой в прокуратуру или в суд.
Если вы не согласны с начислением пенсии то имеете право обратиться в ПФ для разъяснений вам каким образом начисляется пенсия маме. Для этого обратитесь в ПФ с заявлением.
Добрый вечер. Можете написать запрос в вышестоящий пенсионный фонд Республики Татарстан чтобы проверили расчет пенсии. Всего хорошего.