Екатеринбург, 14.08.2017, 12:59

Хочу заверить нотариально расписку. Как это можно сделать?

Вопрос №13013186 из г. Екатеринбург
опубликован 14.08.2017, 12:59
Хочу заверить нотариально расписку. Как это можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь к любому нотариусу, он удостоверит вашу расписку. Никаких проблем в этом нет.

Удачи вам и всего наилучшего

14.08.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Сделать это просто, обратитесь к нотариусу, можете к любому, к какому захотите, и Вас все удостоверят без каких либо проблем.

14.08.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуете.

К любому нотариусу обратитесь он её заверит если составлена правильно.

Пример бланка расписки:

В расписке следует указать следующую информацию:

• полные имена обеих сторон;

• паспортные данные участников сделки;

• сумма передаваемых денег (цифрами и прописью);

• основание передачи денег – за что именно передаются денежные средства (договор, сделка и т. п.);

• дата и место составления расписки;

• если расписка связана с передачей денег в долг, то указывается срок возврата и проценты за пользование этими деньгами (если предусмотрено);

• подписи сторон и свидетелей (если свидетели есть).

Образец расписки в получении денежных средств

Самая простая расписка о получении денег в долг пишется так:

РАСПИСКА

в получении денежных средств

Я, Иванов Петр Сергеевич, 01.01.1978 г.р., (паспорт серия 11 № 222222, выдан «11» сентября 2002 г. ОВД Ленинского района города Москвы, зарегистрирован по адресу г. Москва, ул. Старая, д. 1 кв. 25) получил от Петрова Сергея Ивановича 31.12.1987 г.р., (паспорт серия 11 № 333333, выдан «05» мая 2012 г. ОВД Ленинского района города Екатеринбурга, зарегистрирован по адресу г. Москва, ул. Белая, д. 25 кв. 1) денежную сумму в размере 100 (сто) рублей.

Я, Иванов Петр Сергеевич, обязуюсь вернуть полученные средства в полном объеме Петрову Сергею Ивановичу в срок до 25.12.2013 с оплатой процентов в размере 2 (два) процента годовых.

Г. Москва

Восемнадцатое августа 2013 года

Иванов П.С.

Петров С.И.

Если же расписка составляется для передачи денег в счет оплаты товаров или услуг, то её образец выглядит следующим образом:

РАСПИСКА

в получении денежных средств

Я, Иванов Петр Сергеевич, 01.01.1978 г.р., (паспорт серия 11 № 222222, выдан «11» сентября 2002 г. ОВД Ленинского района города Москвы, зарегистрирован по адресу г. Москва, ул. Старая, д. 1 кв. 25) получил от Петрова Сергея Ивановича 31.12.1987 г.р., (паспорт серия 11 № 333333, выдан «05» мая 2012 г. ОВД Ленинского района города Москвы, зарегистрирован по адресу г. Москва, ул. Белая, д. 25 кв. 122) денежную сумму в размере 1 000 000 (один миллион) рублей в счет оплаты стоимости пятикомнатной квартиры, расположенной по адресу г. Москва, ул. Черная, д.25 кв. 25, по договору купли-продажи от 18.08.2013.

Денежные средства за квартиру получены в полном объеме, претензий к Петрову С.И. не имею.

Г. Москва

Восемнадцатое августа 2013 года

Иванов П.С.

Петров С.И.

Счастья Вам, добра и благополучия. С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

14.08.2017, 13:22

А если они говорят что не занимаются таким? И сколько стоит такая процедура?

14.08.2017, 13:09

Доброго времени суток. Если они не заверяют вам расписку нотариально, то оформите это не распиской, а договором. К примеру, если вы даете кому-то в долг, то оформите договор займа и нотариус его заверит. Цену уточняйте у нотариуса.

14.08.2017, 13:18

Здравствуете.

Тогда сделайте светокопию паспорта заёмщика, а на обратной стороне пусть напишет текст собственноручно. Будет иметь такую же силу как и нотариально заверенная.

) Если один нотариус не хочет заверять то у вас их в городе много.

Или можете написать на него жалобу в нотариальную палату.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

14.08.2017, 13:26