Возможно ли внучке обеспечить упрощенный порядок получения гражданства РФ для бабушки, проживавшей в стране до 1985 года?
Здравствуйте! Да, бабушка имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке. Надо подтвердить проживание в России до 1985 года и наличие гражданства на тот момент. Обращаться надо в отдел по вопросам миграции, оформлять временную регистрацию.
Здравствуйте! Наличие внучки гражданки РФ не дает право на обращение с заявлением на приобретения гражданства РФ минуя процедуру. Вам в начале нужно получать РВП и ВНЖ. Удачи Вам!
Здравствуйте, Александр!
Указанная Вами информация недостаточна, чтобы подтвердить возможность получения гражданства в упрощенном порядке.
См. основания для получения гражданства в упрощенном порядке здесь: grazdanstvo-rf.ru
Нет в любом случае теперь получить гражданство минуя РВП ни как не получится и теперь придётся получать гражданство в общем порядке.