А мои родители (1955 гадов рождения) могут получить гражданство РФ в упрощенном порядке опираясь на мое гражданство?

Вопрос №2068745 из г. Орехово-Зуево
опубликован 11.12.2012, 12:50

Мой младший брат является гражданином Узбекистана. Он родился там в 1989 г. Отслужил в армии. Я являюсь гражданкой РФ. По национальности мы корейцы. Хорошо владеем русским языком (с рождения только на этом языке говорим). У брата незаконченное высшее образование. Не судим. Может ли он получить гражданство в упрощенном порядке за счет меня? А мои родители (1955 гадов рождения) могут получить гражданство РФ в упрощенном порядке опираясь на мое гражданство?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Евгения.

Брату ничем не упростит приём в гражданство РФ наличие сестры-гражданки РФ. А вот родителям это упростит процедуру.

В любом случае - им всем необходимо начинать с получения разрешения на временное проживание в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

11.12.2012, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемый Сергей Анатольевич. В течении какого времени родители получат гражданство РФ после разрешения на временное проживание?

11.12.2012, 13:05

Уважаемая Евгения.

Это займёт несколько лет, т.к. после РВП придётся получать ещё и вид на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

11.12.2012, 14:50