Якутск, 14.08.2017, 13:35

Возможен ли возврат 13% для супруга, не получавшего ранее льготу при покупке недостроенного дома с землей?

Вопрос №13013434 из г. Якутск
опубликован 14.08.2017, 13:35
Здравствуйте. В браке купили недостроенный дом с землей. Оформили на одну супругу, которая получала льготу. Может ли супруг который не пользовался ранее льготой получить возврат 13%
Лучший ответ
Рекомендуется

Если супруга уже льготу и вычет получила - то увы

нужно разбираться - что конкретно она получила - обратитесь в налоговый орган.

14.08.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

• Здравствуйте, если с самого начало не составили соглашение о получении вычета, тогда супруг сейчас не сможет получит вычет от этого лома.

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.08.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Супруга получала льготу по другой недвижимости. По купленному дому нет.

14.08.2017, 13:45

Тогда заключайте соглашение о долях - ваша 1, ее-0, тогда сможете получить вычет для полного ответа - до подписания соглашения - обратитесь к юристу очно. Нужно более подробно знать ситуацию.

14.08.2017, 13:47

Здравствуйте! Супруг может получит налоговый вычет в виде возврата НДФЛ, не надо никаких соглашений заключать, достаточно обратиться в ИФНС с заявлением, это общее имущество супругов.

14.08.2017, 13:50