Проблема с естественным освещением в квартире - замеры Роспртребнадзора и вопросы по ГОСТ
Добрый день!
Методика проведения замеров коэфицента естественной освещенности (КЕО) прописана в ГОСТ 24940-96 "Методы измерения освещенности".
Указанным ГОСТом предусмотрено, что измерение КЕО проводят в помещениях, свободных от мебели и оборудования, не затеняемых озеленением и деревьями, при вымытых и исправных светопрозрачных заполнениях в светопроемах. Измерение КЕО может также производиться при наличии мебели, затенении деревьями и неисправных или невымытых светопрозрачных заполнениях, что должно быть зафиксировано при оформлении результатов измерений.
Таким образом, Вам должны были выдать протокол, но с занесением в него условий проведения измерений.