Как решить проблему соседской автомастерской и создать детский центр в нежилом помещении - опыт пенсионеров-инвалидов
ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?
Суть вопроса. У нас пенсионеров-инвалидов, есть в собственности нежилое помещение, расположенное в цокольном этаже жилого дома. Низ Окон помещения расположены на уровне земли, которые выходят во двор дома. Сосед устроил себе гараж и автомастерскую, которые примыкают к этим окнам. Таким образом он закрыл (совсем) окна, нет никакого освещения. В гараже он проводит ремонт различных авто, хранит разные материалы и пр.В помещении загазованность.
Некоторое время тому назад, мы обратились в Суд. Суд принял решение – убрать все. Сосед убрал. Однако сосед, спустя некоторое время опять все повторил.
Мы хотим в своем помещении создать детский образовательный центр. Роспотребнадзор и МЧС не согласовывают наши намерения. Говорят убирайте гараж, но здесь мы БЕЗВЛАСТНЫ. Скажите, сколько времени действует решение Суда? Или же нам опять подавать в Суд? ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?
Спасибо. Карганов Владимир
Gjane42@yandex.ru
Лучший ответ
Вам следует повторно подать исполнительный лист приставам, чтобы убрали повторно и наложили штраф на соседа.
Спасибо за вашу работу!