Как выполнить санитарную обрезку после решения о спиле деревьев из-за освещения?
Добрый день, Юлия! деревья расположены на муниципальном земельном участке (за забором Вашего домовладения), поэтому Вы можете только уговорить представителей муниципалитета на санобрезку, а не полный спил этих деревьев.
Есть еще правда долгий путь--провести экспертизу за свой счет, и на основании ее результатов (если они будут в Вашу пользу) либо через суд, либо через природоохранную прокуратуру действовать.
Чтобы сделать санитарную обрезку нужно доказывать что эти деревья не являются ветхими.
Доказать можно только с помощью заключения специалистов Комитета по охране природы.
В случае, когда деревья расположены за пределами границ земельного участка собственников, такие деревья относятся к муниципальной собственности, разрешение на спил и сам спил производится муниципалитетом.
Как это доказать, что деревья не являются ветхими, хозяйственный департамент 2 года не делал санитарную обрезку.
Администрация, пристанет что деревья на неправильном расстоянии от забора и дороги (
Пусть вам официальное заключение дадут. Потом, а что значит за забором? На вашей или нет территории?