Я пойду на пенсию в июне 2019 года как рассчитать пенсию.
Здравствуйте, Ольга! Размер пенсии зависит от размера Вашей заработной платы (или дохода в качестве ИП), варианта пенсионного обеспечения, трудового (страхового) стажа; предварительный расчет размера Вашей пенсии Вы можете сделать воспользовавшись пенсионным калькулятором сайта ПФ РФ (www.pfrf.ru или можете обратиться в Ваше отделение ПФ с документами. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Теоретически зайдя в ваш личный кабинет вы увидите сумму своих пенсионных баллов и стоимость балла на данный момент 75 рублей за балл вот это и есть ваша пенсия на данный момент сколько баллов вы заработаете к моменту выхода на пенсию нам неизвестно. На сайте есть и вкладка рассчитать свою пенсию заполнив ее вы тоже можете посмотреть примерный размер пенсии.