Санкт-Петербург, 14.08.2017, 14:14

Как получить жилье - ситуация с пропиской и неофициальным браком

Вопрос №13013635 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.08.2017, 14:14
Здравствуйте. Меня зовут Мария. Я прописана в квартире (3 х комнатная, большая к. проходная, жилая площадь 39,1). Всего в этой кВ. прописано 4 человека. Я нахожусь в положении, ребёнка прописывать буду туда же. С мужем мы официально не расписаны. Здесь прописки у него нет, он из Иркутска. Что мне можно сделать что бы получить жильё , как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, для определения жилищных условий считается не жилая. А общая площадь квартиры. Соответственно, не понятен статус квартиры: коммунальная, муниципальная, в собственности (для Питера это играет роль в определении нормы.

14.08.2017, 14:21

Я не Марина, а Мария.

Квартира неприватизированая, наниматель мой отец. Общую площадь я не знаю, в договоре найма указана только жилая.

14.08.2017, 14:28

Мария. Минимальная площадь в СПб

9 кв. м общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах; Даже если вы пропишите ребенка, учитывая, что площадь общая - думаю вы будете укладываться в норматив. 9 Х 5=45 м 2.

Если возраст позволяет, оформляйте официальные отношения с отцом ребенка, прописывайте его и вступайте в программу "Молодая семья"

gov.spb.ru

14.08.2017, 14:32