Возможно ли возобновление отцовства в суде, если женщина вышла замуж и ее дети были усыновлены новым супругом?
Добрый день! Да, у биологического отца имеется такое право обращения в суд с иском об установлении отцовства. Доказательством будет служить экспертиза ДНК.
Доброго времени суток
Биологический отец конечно может обратиться в суд и оспорить отцовство, и ходатайствовать о проведении экспертизы ДНК
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте, если биологический отец обратиться в суд, то он сможет установить свое отцовство.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток. Любой гражданин имеет право на судебную защиту, в том числе биологический отец может обратиться в суд с исковым заявлением и доказывать отцовство.
Здравствуйте, Мария.
Биологический отец действительно может в судебном порядке доказать своё отцовство. В том числе и на основании экспертизы ДНК.
А если я буду против экспертизы? Все равно суд решит проводить экспертизу?
Если Вы будете уклоняться от проведения экспертизы, то суд признает установленными обстоятельства, в связи с которыми была назначена экспертиза, и вынесет решение без заключеняи эксперта.
Суд при уклонении Вас от проведения экспертизы ДНК может признать установленными вопросы поставленные эксперту и без проведения этой экспертизы. То есть признать вас отцом ребенка. Удачи.
Вы можете быть и против экспертизы, но это не повлияет на решение суда в конечном итоге, Мария. Поэтому, смысла в этом нет.