Ханты-Мансийск, 14.08.2017, 14:03

Возможно ли возобновление отцовства в суде, если женщина вышла замуж и ее дети были усыновлены новым супругом?

Вопрос №13013697 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.08.2017, 14:03
Если женщина выйдет замуж и супруг усыновит ее несовершеннолетних детей, может ли потом боилогический отец в суде доказывать свое отцовство, ссылаясь на общее проживание на протяжении 3 лет и экспертизу днк? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, у биологического отца имеется такое право обращения в суд с иском об установлении отцовства. Доказательством будет служить экспертиза ДНК.

14.08.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток

Биологический отец конечно может обратиться в суд и оспорить отцовство, и ходатайствовать о проведении экспертизы ДНК

Удачи Вам. Анна Титова.

14.08.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, если биологический отец обратиться в суд, то он сможет установить свое отцовство.

Удачи вам и всего наилучшего

14.08.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Любой гражданин имеет право на судебную защиту, в том числе биологический отец может обратиться в суд с исковым заявлением и доказывать отцовство.

14.08.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Мария.

Биологический отец действительно может в судебном порядке доказать своё отцовство. В том числе и на основании экспертизы ДНК.

14.08.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если я буду против экспертизы? Все равно суд решит проводить экспертизу?

14.08.2017, 14:32

Если Вы будете уклоняться от проведения экспертизы, то суд признает установленными обстоятельства, в связи с которыми была назначена экспертиза, и вынесет решение без заключеняи эксперта.

14.08.2017, 14:34

Суд при уклонении Вас от проведения экспертизы ДНК может признать установленными вопросы поставленные эксперту и без проведения этой экспертизы. То есть признать вас отцом ребенка. Удачи.

14.08.2017, 14:44

Вы можете быть и против экспертизы, но это не повлияет на решение суда в конечном итоге, Мария. Поэтому, смысла в этом нет.

14.08.2017, 14:44