Нальчик, 14.08.2017, 14:26

Как получить дубликат свидетельства о рождении в Москве, когда живу в другом регионе?

Вопрос №13013861 из г. Нальчик
опубликован 14.08.2017, 14:26
Здравствуйте подскажите рожала ребёнка в Москве щас живу в кабардино Балкарии, ребёнок щас с бывшем мужем далеко я отправила в загс Москвы заявлении о дубликате свидетельства о рождении в течении какого времени придёт оно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Лена!

С учетом того, как работает наша почта России, то по времени может получиться 1, 5 - 2 месяца, поэтому наберитесь терпения, а также позвоните в ЗАГС Москвы и уточните, когда они выслали ответ.

14.08.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. На ваш запрос должны ответить в течение 30 дней с момента получения заявления, но на практике уходит гораздо больше времени с учетом времени на пересылку документов и получения заявления.

14.08.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Пришло уведомление что 2 августа получили письмо сколько именно они делают его без пересылки

14.08.2017, 14:35

Если я заявление получено 2 августа, то максимальный Срок для рассмотрения такого заявления должен составлять 30 дней, Следовательно отправить вам его должны не позднее 2 сентября.

14.08.2017, 14:36