Как зарегистрировать ребенка, родившегося в домашних родах, в загсе - вопросы о месте рождения и основаниях записи

Мой ребенок родился в домашних родах. Мне нужно зарегистрировать его в загсе. Домашние роды проходили в Москве. Я живу в Троицке. Какое место рождения будет написано в свидетельсве о рождении? Могут ли в загсе написать реальное место рождение, т.е. Москва? На каких основаниях запись?
Лучший ответ

Здравствуйте Анна.

Орган ЗАГСа выписывает свидетельство о рождения ребенка на основании справки о рождении. Если для Вас принципиально указания в качестве места рождения Вашего ребенка города Москва, то Вам придется установить этот факт в суде.