Родители в разводе более 10 лет, так что срок исковой давности по разделу имущества истек.
Существует трехкомнатная квартира (57 кв.м). В ней прописаны 5 человек (мои родители, мой совершеннолетний брат, я и моя несовершеннолетняя дочь). Квартира не приватизирована. Я с дочерью там не проживаю, так как имею 1/2 доли, купленной в браке и проживаю там вместе с дочерью и мужем. Родители в разводе более 10 лет, так что срок исковой давности по разделу имущества истек. Отец требует 1 000 000 руб, что бы выписаться из данной жилплощади. Стоимость квартиры на превышает 2 400 000 руб. Основной квартиросъемщик - мама. Как будут учитываться доли при размене квартиры?
Лучший ответ
Олеся!
Если квартира не приватизированная, то значит она не является собственностью Вашей семьи и долей у вас нет в собственности. Собственник - администрация города.
Требования отца неправомерны.
Принудительный размер квартиры возможен только в судебном порядке.
С уважением,
Спасибо за подробный ответ.
нет собственников - значит нет долей
о стоимости квартиры нечего говорить, так же и о сроке исковой давности по разделу имущества так как кв. им не принадлежит