Необходимо ли обратиться, если старшему ребенку исполнилось 18 лет и алименты были учтены при расчете зарплаты?
Скажите пож-та,мой дядя платит алементы, и старшекму ребенку в мае исполнилось 18 лет, а получая зарплату у меня опять высчитали на ее.Скажите надо куда то обратится или где работаю сами они знают?
Добрый день! Нужно обратиться к приставам, поскольку после 18 лет алиментные обязательства прекращаются в силу ст. 120 СК РФ, и ничего удерживать нельзя.
А то что перечисляют после 18 лет и когда он обратится к приставам и прекратятся обязательства, будет сделан перерасчет каторый выплачивался 3 месяца после 18 лет?
После 18 лет ничего перечислять не должны. Следует обратиться к судебному пристава, который ведёт исполнительное производство.