Алименты для ребенка после 18 лет - кто отвечает за прекращение выплат и возможен ли перерасчет?

В мае месяце ребенку исполнилось 18 лет и до сих пор высчитывают с зарплаты алименты, кто этим должен заниматься что было прекращены выплаты и будет ли перерасчет за месяца которые высчитали алименты после 18 лет?
Лучший ответ

Если судебный пристав деньги уже перевел на счет взыскателя, то обращаться необходимо уже к самому взыскателю. Вопрос можно решать и в судебном порядке.

Здравствуйте! Подавайте заявление о прекращении исполнительного производства судебному приставу, который ведет Ваше дело (если Вы должник).

Здравствуйте! После достижения ребенком 18 летнего возраста алименты взыскиваются не должны. Обращайтесь к судебному приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства.

Если денежные средства уже на счете взыскателя, то просто судебный пристав уже ничего не может вернуть. Данный вопрос уже нужно решать со взыскателем.

А вернут ли деньги или сделают перерасчет которые выплачивали после 18 лет, это уже прошло 3 месяца когда ребенку исполнилось 18 лет?