Алименты для ребенка после 18 лет - кто отвечает за прекращение выплат и возможен ли перерасчет?

Вопрос №13015791 из г. Тверь
опубликован 14.08.2017, 19:38
В мае месяце ребенку исполнилось 18 лет и до сих пор высчитывают с зарплаты алименты, кто этим должен заниматься что было прекращены выплаты и будет ли перерасчет за месяца которые высчитали алименты после 18 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судебный пристав деньги уже перевел на счет взыскателя, то обращаться необходимо уже к самому взыскателю. Вопрос можно решать и в судебном порядке.

14.08.2017, 21:06

Здравствуйте! Подавайте заявление о прекращении исполнительного производства судебному приставу, который ведет Ваше дело (если Вы должник).

14.08.2017, 20:15

Здравствуйте! После достижения ребенком 18 летнего возраста алименты взыскиваются не должны. Обращайтесь к судебному приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства.

14.08.2017, 20:16

Если денежные средства уже на счете взыскателя, то просто судебный пристав уже ничего не может вернуть. Данный вопрос уже нужно решать со взыскателем.

14.08.2017, 20:31

А вернут ли деньги или сделают перерасчет которые выплачивали после 18 лет, это уже прошло 3 месяца когда ребенку исполнилось 18 лет?

14.08.2017, 20:28