Имеют ли правление взимать новый тариф за электроэнергию с владельца огорода, у которого была задолженность 7 лет назад?
Вы обязаны платить только со дня, когда вы стали собственником земельного участка по тарифам, которые были на тот момент. Долги вообще вы не должны оплачивать, если старых собственник имел эти долги.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это не Ваша задолженность и Вы не должны ее оплачивать, тем более по новым тарифам.
А я ваш ответ поняла. Спасибо.
Я уже оплатила. Вообще старый долг по новому нормативу имеют право брать?
Старый долг по новому нормативу брать не имеют права, но на старый долг могут быть начислены пени штрафы за просрочку, если они предусмотрены, но это уже другой вопрос.