LSN Messenger
Ижевск, 14.08.2017, 15:05

Имеют ли правление взимать новый тариф за электроэнергию с владельца огорода, у которого была задолженность 7 лет назад?

Вопрос №13014134 из г. Ижевск
опубликован 14.08.2017, 15:05
Добрый день. Я купила огород 7 лет назад. Была задолженность за электроэнергию. Имеют ли правление т.е казначей брать с меня по новому тарифу. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны платить только со дня, когда вы стали собственником земельного участка по тарифам, которые были на тот момент. Долги вообще вы не должны оплачивать, если старых собственник имел эти долги.

14.08.2017, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это не Ваша задолженность и Вы не должны ее оплачивать, тем более по новым тарифам.

14.08.2017, 17:09

А я ваш ответ поняла. Спасибо.

Я уже оплатила. Вообще старый долг по новому нормативу имеют право брать?

14.08.2017, 16:11

Старый долг по новому нормативу брать не имеют права, но на старый долг могут быть начислены пени штрафы за просрочку, если они предусмотрены, но это уже другой вопрос.

14.08.2017, 17:03