Пенсионер инвалид 2 группы 1934 г.р. просит отделить социальный пакет от ЕДВ для санаторно-курортного лечения, но получает отказ от ПФ

Пенсионерам 1934 г.р. инвалид 2 группы получает е д в. Хочет отделить соц. пакет от е д в,для получения санаторно курортного лечения. П.Ф. отказывает ей в этом.

Лучший ответ

В этом году верно отказывает, если отказались от набора соц. услуг и получаете его денежный эквивалент (НСУ). Подавайте заявление о возврате набора соц. услуг в ПФР до 1 октября, тогда с 01.01.2018 будете иметь право на бесплатное предоставление санаторно-курортного лечения в соответствии с медицинским заключением о его необходимости. ЕДВ уменьшится на размер НСУ. www.pfrf.ru

Отказ пф рф правомерен поскольку одно из двух или едв или соцпакет на курортное лечение от части едв отказ не предусмотрен, поэтому уточните право на лечение через фсс.

Спасибо, теперь все ясно.