Муж увольняется с работы имеют ли право заставить отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте! Муж увольняется с работы имеют ли право заставить отрабатывать 2 недели?
Не предусмотрено никакой отработки. Однако заявление увольнение нужно подать работодателю за две недели до даты увольнения.
--- Здравствуйте, а в чём особенность вашего мужа что он не должен отрабатывать 2 недели? Из вопроса этого не усматривается. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте. Да, увольнение без отработки возможно только по согласованию с работодателем, либо на испытательном сроке, отработка составляет 3 дня.
Здравствуйте, да конечно работодатель имеет право требовать 14 дней отработки в соответствии с трудовым законодательством РФ.
Здравствуете.
Могут.
Это право работодателя.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".