Возможно ли получить надбавку за детей в пенсионном фонде при получении военной пенсии по потери кормильца?
Если Дети находятся на вашем полном иждивении, то будете получать.
Иждивенцами являются несовершеннолетние дети, а также совершеннолетние, которые обучаются по очной форме обучения.
Здравствуете.
Перерасчет положен за декретный отпуск, если он еще не делался. Прибавка зависит напрямую от количества рожденных детей. За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла. Один балл равен сейчас 78 рублям. Из такого расчета, женщинам прибавят:
За 1 ребенка — 140,40 руб. (1,8 балла),
За 2 ребенка — 280,80 руб. (3,6 балла),
За 3 и последующих детей — 436,80 руб. (5,6 балла).
Если у Вас один ребенок, не имеет смысла. При перерасчете Вы можете немного потерять.
Если у Вас 2 или больше детей, то смысл есть.
Подробнее можете прочитать в этой теме 9111. «Как получить надбавку к пенсии за детей?»
Счастья Вам, добра и благополучия. С уважением коллектив ООО "ОРИОН".