Какие права имеют коллекторы в случае долга по микрозайму и могут ли они обратиться в органы опеки за взысканием?

Здравствуйте мне звонят коллекторы по микрозайму долг 40000 т. у меня нет такой суммы они сказали что позвонят в органы опеки если у них на это право?

Лучший ответ

Орган опеки к этому не имеет никакого отношения и звонить им по этому поводу абсолютно бессмысленно. Долг с вас могут взыскать через суд.

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток

Да это просто пугалки коллекторов, отправляйте их куда подальше, ничего не бойтесь.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за ответ!

Нет, действия незаконны. Обратитесь в прокуратуру с заявлением о проведении проверки по данному факту согласно Закона о прокуратуре. Удачи Вам.

Благодарю за грамотную консультацию!