Можно ли уменьшить срок вступления в силу решения суда по гражданскому делу об оспаривании отцовства?
Решение суда вступает законную силу через месяц, если оно не было обжаловано. Срок установлен законом, ничего нельзя уменьшить.
Нет, не сможете. Единственное, если стороны не будут оспаривать решение (подавать жалобы) это пройдет быстрее и решение вступит в законную силу.
Доброго времени суток
Мой Вам ответ короткий по этому вопросу:
Сроки вступления в силу указаны в законе и Вам их не изменить
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, Светлана
Нет, конечно
Срок для обжалования решения установлено законодательством и решение вступить в законную силу только после того как пройдет срок для подачи апелляционной жалобы
А в случае подачи апелляционной жалобы, решение вступит в законную силу с момента вынесения Постановления судом апелляционной инстанции.
Здравствуете.
Увы нет. Вступает в силу через месяц после изготовления в окончательном виде.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".