Что делать, если купленная квартира в новостройке не сдана из-за нехватки средств у застройщика?

Здравствуйте, купили квартиру в новостройке по жск в 2014 г. документы на собственность квартиры на руках но дом ещё не здан, застройщик ссылается на нехватку денег так как нет продаж. Что можно сделать в этой ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если Вам ещё не передана квартира по акту приема-передачи, Вы вправе требовать уплаты неустойки за просрочку передачи квартиры, если не подписывали соглашение о продлении сроков.

То что нужно. Спасибо!

Поскольку Вы приобрели квартиру по договору ЖСК, то ни о какой неустойке не может быть и речи.

А сделать в данной ситуации можно только одно, участвовать в собраниях участников ЖСК, каковым Вы являетесь, требовать отчетности и принимать решения по вопросам строительства.