Отказ в прописке на основании закона о резиновых квартирах - применяется ли он к собственникам жилья?
Здравствуйте! Я имею долю в квартире 2 кв.м. (по договору дарения). Хочу прописаться и фактически там жить. Другая часть квартиры принадлежит не близкому родственнику, который мне разрешает жить и на его части. Есть еще собственники посторонние люди. Мне отказывают в прописке. Ссылаются на закон "о резиновых квартирах". Относятся ли эти требования (10 кв.м. на человека и т.д.) к собственникам жилья?
Здравствуйте.
Если у вас в собственности есть доля и вы хотите сами зарегистрироваться в ней, то вам не нужно получать согласие остальных собственников.
Зара, судя по вопросу, Ваша прописка не будет фиктивной.
Получите письменный отказ.
Обращайтесь в суд с административным иском.