Курск, 14.08.2017, 15:47

Какие выплаты положены ИП в декрете и возможно ли отправить отпуск по уходу за ребенком родственнику?

Вопрос №13014451 из г. Курск
опубликован 14.08.2017, 15:47
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я являюсь ИП собираюсь уходить в декрет. У меня такой вопрос. Как ИП мне положены копеечные выплаты 16 т единовременное пособие и 35 тысяч если я плочу в фсс отчисления по материнству и родам если не плочу то и 35 тыс не получу. Мой папа работает на Атомной станции соответственно у него хорошая зарплата официальная, могу ли я его отправить в отпуск по уходу за ребенком и какие выплаты ему положены? Ежемесячно 40 % от зарплаты, а получит ли он пособие которое раситывается за два года работы единовременное? Или единственное что он получит так это 40 % от зарплаты ежемесячо до 1,5 лет. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Получите выплату по больничному по БиР от ФСС, единовременную тоже Вы получите. А отпуск по уходу за ребенком может оформить дедушка и размер пособий составит 40% от среднего заработка, Вы все верно понимаете.

14.08.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спроси а если взносы по фсс по материнству и родам я не оплачу то получу только 16 т и Все? ?

14.08.2017, 15:56

Лучше оплатите эти взносы, а то и 16 000 не получите. Эта выплата тоже от ФСС начисляется. Единовременное пособие только родители могут получить.

14.08.2017, 15:59

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034