Можно ли получить гражданство России на основании старого аттестата о среднем образовании на русском языке?
Здравствуйте! Если есть док, подтверждающий владение рус. яз. - аттестат о среднем образовании, выданный до 1 сентября 1991 г, является ли это основанием получения гр-ва России, как "носитель рус. яз."? Или все равно необходимо проходить собеседование-экзамен?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае да определенно будет основанием для получения гражданства РФ.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Спасибо за объяснение!
Доброго времени суток! Является достаточным основанием для получения российского гражданства согласно последним изменениям в законе.
Спасибо за полезный совет!