Дольщики замороженной стройки выбрали инициативную группу несмотря на невыполнение кворума

Дольщики замороженной стройки на собрании в составе 25 чел. (из 180 по ДДУ) выбрали инициативную группу. Но ведь должно быть более 50% присутствующих от всех 180 дольщиков которые проголосуют за определенных людей?
Лучший ответ

Любовь! Каждое действие делается для достижения какого-то результата, если Вы хотите с какой-то целью оспорить решение этого собрания. Это Ваше право. Только зачем это делать. Продолжать строительство надо, что-то делать надо что бы не потерять свои деньги. В ликвидации инициативной группы должен быть заинтересован не дольщик, а застройщик, тем более что никаких прав у инициативной группы нет. Попытались провести это собрание именно члены этой иницативной группы, т.к. заставить кого-то бесплатно тратить свое время на решение финансовых вопросов других людей практически невозможно.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я не пытаюсь оспорить, я спрашиваю как правильно поступить.

Как поступить зависит от цели вашей, которая пока непонятна. Мы можем ответить на Ваши вопросы, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.