Возможности получения помощи для молодой семьи при покупке жилья в ипотеку

Вопрос №13014862 из г. Великий Новгород
опубликован 14.08.2017, 16:47
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с мужем взяли квартиру в ипотеку, знаем, что можно вернуть 13% с покупки, а еще от государства можно получить какую либо помощь как молодая семья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству чтобы вам дали разъяснения.

14.08.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Для того чтобы участвовать в програме молодая семья нужно обращаться в админиистрацию и соотвевтствовать некоторым условиям. Теоретически, да, можно получить помощь.

14.08.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А можно поподробнее про эти условия? И на практике это возможно? Или только теоретически?

14.08.2017, 16:54

Здравствуйте. По поводу помощи молодой семье вам нужно узнавать в администрации по месту проживания.

Налоговый вычет можете получить, если работаете с супругом и от з/п платится НДФЛ.

Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года. Список документов, необходимых для получения вычета Вы также можете уточнить на сайте ИФНС. Документы на вычет предоставляются только по месту прописки. Документы можно направить почтой. Вычет можно получить после окончания налогового периода. Документы имеют право проверять ровно 3 месяца, при положительном решении возможно будет получить вычет.

14.08.2017, 17:04

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству чтобы вам дали разъяснения.

14.08.2017, 21:49

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских