Как расторгнуть договор с ЖКС при явном обмане и плате за несуществующие услуги - возможность обращения в суд
Вы вправе оспорить решение собрания в судебном порядке, если не было оснований для передачи дома в управление управляющей компании. См. Правила предоставления коммунальных услуг-Постановление Пр-ва РФ 491. Можете в личную переписку обратиться к юристу за платной помощью. Удачи.
Сначала обратитесь с письменной жалобой на управляющую компанию (которая обманом заключила с жильцами дома договора на коммунальные услуги). Изложите в жалобе всю ситуацию, при каких обстоятельства Вами был заключен договор, с кем, когда, сколько платите, за что, приложите копию договора. А уже исходя из ответа Жилищной инспекции (это надзорный орган за деятельностью управляющих компаний) будете решать насчет суда.