Как прекратить платить незаконные квитанции за обслуживание многоквартирного дома без управляющей компании?
Владельцу квартиры в многоквартирном доме, исправно приходят квитанции с требованием оплаты услуг по обслуживанию многоквартирного дома. Но после моей регистрации в этой квартире был выяснен факт, что уже около двух лет, все многоквартирные дома в этом населённом пункте не обслуживаются ни одной управляющей компанией. По факту обслуживание домов не производится. Из всех возможных услуг, по факту осуществляется только периодический вывоз мусора, который и в квитанциях проходит отдельным пунктом.
Куда мне следует обращаться, что бы убрать из квитанций, что либо кроме вывоза мусора. В единственной местной управляющей компании заявляют, что уже пару лет не имеют отношение к этим многоквартирным домам. Но кто-то исправно шлёт квитанции, местные жители платят и деньги куда-то уходят.
Как мне законным путём перестать "платить за воздух", да ещё и вероятно кому-то в карман, в данной ситуации. Или, если управляющей компании нет, то данные квитанции можно воспринимать как незаконные, и их можно просто игнорировать?
Благодарю за внимание.
Лучший ответ
Уважаемый Виктор г. С-Петербург!
Прежде чем оплачивать представленные вам счета по ЖКХ рекомендую вам для выяснения обстоятельств обратиться с данными квитанциями в Бухгалтерию ЕРКЦ обслуживающего ваш МКД.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 18.11.2018 г.
Спасибо, Вы мне очень помогли!