Кто должен платить за ремонт разбитого экрана после случайного падения телефона?
Мне подруга дала свой телефон посидеть в соц сети, я стоял не кого не трогал, рядом стоял мой брат и друг, мой брат ударил по лицу моего друга друг пошатнулся и врезался в меня, телефон выпал из рук у пал на пол и разбился экран, кто должен платить за ремонт?
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Добрый день! Инициатор драки