Арест карты и списание штрафа в двойном размере - законно ли это?
Здравствуйте.
Выписали штраф в другом регионе за страховку 800 рублей.
Вовремя не уплатил.
Через длительное время в гос. услугах вижу штраф в 1800 рублей.
Заплатить небыло денег.
Теперь приставы арестовали карту и баланс показывает минус 3600 рублей. Списали в 2-х кратном размере. Законно ли это?
Законно, поскольку в соответствии со статьей 20.25 кодекса об административных правонарушениях в случае неуплаты штрафа в установленный законом срок он взыскивается в двукратном размере.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Что то не софсем правильно, считается так- 800=+1600= 2400, от него +7%=...может от него за банковские переводы взяли. А так не понятно.