Соседская напряженность - Как бороться с клеветой и ложными обвинениями в адрес семейной пары с детьми
Доброго времени суток. Если жалоба не обоснована, то органы рассматривающие эти жалобы будут оставлять их без удовлетворения, А вы в свою очередь можете обратиться также жалобы на незаконные действия соседки, а также обратиться с заявлением о привлечении и за клевету.
Сама "петиция" ничем вам не грозит, кроме того факта, что она действительно является как минимум оскорбительной и публичной. Можете смело обращаться в суд с заявлением о клевете и оскорблении. Ведь документально подтвердить она свои обвинения не может - а значит это клевета. Обратитесь к юристам либо подайте заявление сами. А, страничку с этой нелепой "петицией" нужно заскринить с нотариусом (как доказательство, т.к. после заявления в суд страничку будет удалена).
Протокол на вас составлен не за распитие (это не запрещено, вы у себя дома), а,видимо, за шум в ночное время.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Продолжение следует ссылка www.change.org всё написанное клевета. Органы пдн приехали в девять и уехали в час ночи, в день смерти её мужа администрация попросила детей отправить к бабушки, потомучто она была в состоянии аффекта (по слухам её остановили в подъезде с охотничьи м ружьём) никто пьянки не устраивал! В день приезда пдн отец детей был абсолютно трезвый, у меня после двух глатков пиво даже домашний алкотестер ничего не показал, музыки не было, разговаривали не повышая тон.
Здравствуйте. Ссылки у нас на сайте не активны. Да и не проходим мы ни по каким ссылкам.
Вам дали совет - обратитесь в суд с иском о защите чести и достоинства, подавайте заявление в полицию об оскорблениях. Ничего больше мы Вам не посоветуем. И за вас сделать тоже ничего не сможем. Вам придется отстаивать свои права самостоятельно.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.