Кунгур, 14.08.2017, 18:32

Разрешение органов опеки и попечительства на продажу квартиры несовершеннолетнего и выделение доли в строящемся доме

Вопрос №13015499 из г. Пермь
опубликован 14.08.2017, 18:32
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, дают ли согласие органы опеки и попечительства на продажу квартиры, принадлежащей несовершеннолетнему и выделение доли большей в строящемся доме. Разрешение на строительство есть, дом построен (нет внутренней отделки).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если право собственности на жилой дом не оформлено, то пока не можете выдать долю ребенку в этом доме. Органы опеки не могут разрешить выделить долю в доме, если он еще не оформлен в собственность, как жилой дом.

14.08.2017, 18:36

Здравствуйте.

Теоретический получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу доли несовершеннолетнего возможно.

Точный ответ на этот вопрос даст вам только орган опеки.

14.08.2017, 18:34

В собтвенность можно оформить в любое время (все документы готовы), просто опека скорее всего дает согласие на продажу с зачислением на счет ребенка, а деньги нужны на достройку.

14.08.2017, 18:39

--- Здравствуйте, так вы выясните для начала в ООП, а потом вопрос задайте.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.08.2017, 18:41

Людмила, опека может дать вам разрешение на продажу доли несовершеннолетнего, если вы дадите обязательство выделить долю несовершеннолетнему в построенном доме.

14.08.2017, 18:42

Предлагайте свой варианты в органы опеки и попечительства. Если жилой дом будет оформлен, то поясните, что готовы выделить долю ребенку в жилом доме.

14.08.2017, 18:44

Здравствуйте, Людмила!

Это вопрос принятия решения конкретным инспектором. Если Вы посчитаете, что решение незаконно, то можете обжаловать его в суде. В орган опеки следует предоставить именно доказательство того, что в имуществе будет выделена доля несовершеннолетнего.

14.08.2017, 18:57