Сургут, 14.08.2017, 18:32

Ответственность геодезиста при ошибке в межевании и подлог в акте - что предусмотрено законодательством

Вопрос №13015504 из г. Сургут
опубликован 14.08.2017, 18:32
Здравствуйте! Сейчас занимаюсь межеванием дачного участка. Есть спор с соседями. Подскажите, пожалуйста, какие меры ответственности предусмотрены для геодезиста, который допустил ошибку при межевании соседнего участка и отрезал часть от моего в пользу соседей. А также если он совершил подлог (подписи в акте согласования границ не моя, не мои паспортные данные и в разделе "разногласия" стоит прочерк. Такая же ситуация с подписями двух других соседей, которые вписаны в акте). Думаю, что это даже не ошибка, а умысел. Межевание было в 2012 году, но выяснилось только сейчас. С уважением, Наталия.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае можно вести речь об уголовной ответственности по статье 327 Уголовного кодекса Российской Федерации за изготовление заведомо подложного документа.

14.08.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! В данном случае речь идет о подложном документе. Поэтому геодезиста можно привлечь к уголовной ответствнности. Всего хорошего.

14.08.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Хочу уточнить. Подложные документы датированы 12.2010 г., а выявилось это только сейчас. Существует ли срок давности по преступлению, совершённому по ст.327 УК РФ? С уважением, Наталия.

15.08.2017, 09:32

Доброго времени суток! По данной статье по ч. 1 срок давности привлечения составляет два года с момента совершения преступления.

Всего хорошего.

15.08.2017, 09:36

Добрый день. В настоящее время срок по давности по ст.327 УК РФ прошел. Сейчас Вам нужно со всеми документами новыми устанавливать истину в суде...

15.08.2017, 10:10