Конаково, 14.08.2017, 18:46

Оформление дуплекса на одного члена семьи - возможно ли это?

Вопрос №13015550 из г. Тверь
опубликован 14.08.2017, 18:46
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! У нас большая семья! Есть участок соток, оформленный на мужа. Мы хотим построить дуплекс (дом на две семьи). Чтоб родные жили с нами, но имели свой угол. Можно ли нам оформить его только на мужа? Родные не хотят иметь долю в доме и участке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Стройте и оформляйте. Долевая собственность не возникнет, если Ваши родственники не будут заказчиками при строительстве дома.

14.08.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае вы можете оформить на супруга, никаких ограничении нет.

В соответствии с законодательством российской федерации.

14.08.2017, 22:03

Простите. А потом не будет волокиты или штрафов за то, что дом вроде бы на две семьи, а оформлен на одного?

14.08.2017, 20:35

Доброго времени суток! Можно и на супруга оформить.

Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

14.08.2017, 20:36

Доброго времени суток. Если вы так Оформите, то никаких штрафов конечно не будет, для последующего оформления достаточно будет обратиться к нотариусу и зарегистрировать право собственности.

14.08.2017, 20:43

Здравствуйте! В данном случае вы можете оформить на супруга, никаких ограничении нет.

В соответствии с законодательством российской федерации.

14.08.2017, 22:03