Вопрос о количестве дней отпуска после второго декрета
Ежегодный оплачиваемый отпуск рассчитывается исходя из 2.5 дня за 1 отработанный месяц. Получается, что ваши 14 дней отпуска вы уже потратили, и дополнительные 14 дней вам не положены.
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Точное количество дней отпуска могут подсказать в отделе кадров организации. Отпуск обязаны предоставить согласно статье 260 Трудового кодекса.