Возможно ли использовать материнский капитал для покупки доли в квартире отца, если я прописан, но не являюсь собственником?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли на материнский капиталь приобрести долю в квартире отца, в которой он является собственником, а я его сын всего лишь прописан в этой квартире?
Лучший ответ

Можно на материнский капитал купить долю в квартире только в том случае, если в результате такой сделки становитесь собственником квартиры целиком.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет, так не сможете сделать. Пенсионный фонд такую сделку не пропустит. Если бы у вас были доли в этой квартире, то можно было бы.

Спасибо за ответ!